CALENDAR:

11.11.2018 - 10.00 Schubert Messe in G-Dur, Leitung: Aaron Tschalèr

Pfarrkirche St. Martin, Altdorf, UR

04.11.2018 - 17.00 Carol Barnet "The world beloved", Leitung: Lorenz Ganz

MaiHof, Luzern

03.11.2018 - 20.00 Carol Barnet "The world beloved", Leitung: Lorenz Ganz

MaiHof, Luzern

01.07.2018 - 10.00 Opern-Matinée, Leitung: Lorenz Ganz

MaiHof, Luzern

10.06.2018 - 11.00 Nordisches Konzert, Orchesterverein Malters, Leitung: Pius Häfliger

Gemeindesaal Malters, LU

09.06.2018 - 17.00 Nordisches Konzert, Orchesterverein Malters, Leitung: Pius Häfliger

Zentrum Sagi, Nottwil, LU

29.04.2018 - 17.00

Walpurgisnacht-Konzert, Jugendchor St. Martin, Altdorf / Leitung: Aaron Tschalèr / Orgel: Lea Ziegler

Pfarrkirche St. Katharina & Hof Längacher, Horw, LU

01.04.2018 - 10.00 Schubert Messe in G-Dur, Leitung: Aaron Tschalèr

Pfarrkirche St. Martin, Altdorf, UR




24.12.2017 - 17.00 Julbön / Weihnachtsgottesdienst

Uppenbarelsekyrkan Saltsjöbaden, SE

16.12.2017 - 20.00 Gloria, Konzert mit dem Unichor Luzern, Leitung: Andrew Dunscombe 

St. Johannes Kirche, Würzenbach, LU

15.12.2017 - 20.00 Gloria, Konzert mit dem Unichor Luzern, Leitung: Andrew Dunscombe

St. Johannes Kirche, Würzenbach, LU

13.12.2017 - 17.30 Lucia-/ Weihnachtskonzert, Klavier: Yvonne Lang

Residenz Sonnmatt, Luzern

10.12.2017 - 18.30 Saint-Saëns, Oratorio de Noël, Leitung: Fausto Corbo

St. Johannes Kirche, Würzenbach, LU

10.12.2017 - 17.00 Lucia-Lichtfeier, Klavier: Beat Heimgartner

St. Johannes Kirche, Würzenbach, LU

08.12.2017 - 17.00 Orgelvesper zu Maria Erwählung, Orgel: Alois Koch

Kapelle Mariazell, Sursee

08.12.2017 - 10.30 Angelus-Konzert zu Maria Erwählung, Orgel: Alois Koch

Pfarrkirche St. Marzellus, Gersau

12.11.2017 - 10.00 Hilbermesse, Leitung: Aaron Tschalèr

Kirche St. Martin, Altdorf

04.11.2017 Novemberball

Klosterkirche & Festsaal, St. Urban, LU

24.09.2017 - 10.00 Hilbermesse, Leitung: Aaron Tschalèr

Kirche Bruder Klaus, Altdorf

06.07.2017 - 16.00 Konzert, Baryton: Olle Persson, Gitarre: Mats Bergström

Hembygdsgården, Runmarö, SE

30.04.2017 - 17.00 Walburgisnacht-Konzert, Kammerchor Euterpe
Leitung: Annika Treborg Wennerström, Orgel: Suzanne Z'graggen

1. Teil: Pfarrkirche St. Katharina, Horw
2. Teil: Hof Längacher, Horw

16.04.2017 - 10.00 Schubert, Messe in C,  Leitung: Pascal Müller   

Kath. Kirche St. Konrad,  Zürich-Albisrieden

01.01.2017 - 17.00 Neujahrskonzert mit Seniorenorchester Luzern, Tenor: Martin Nyvall, Leitung: Josef Gnos    Luzerner Theater
01.01.2017 - 13.30

Neujahrskonzert mit Seniorenorchester Luzern, Tenor: Martin Nyvall, Leitung: Josef Gnos   

Luzerner Theater



11.12.2016 - 17.00 Lichtgottesdienst "Sankta Lucia"     

St. Johannes, Würzenbach, Luzern

08.12.2016 - 17.00 Gottesdienst zu Maria Empfängnis, Orgel: Alois Koch   Mariazell, Sursee
08.12.2016 - 10.00 Gottesdienst zu Maria Empfängnis, Orgel: Alois Koch   Kath. Kirche Gersau
04.12.2016 - 17.00

"Santa Barbara", Konzert im Gotthard-Basistunnel, Leitung: Aaron Tschalèr  

Zugangsstollen, Amsteg UR
20.11.2016 - 17.00

Konzert "Nordlicht" mit Cantus Meggen, Leitung: Markus Etterlin 

Piuskirche, Meggen, LU
31.10.2016 - 17.00 Orchesterball Festsaal Kloster St. Urban, LU
11.09.2016 - 14.30

Konzert am "Tag der offenen Tür", Klavier: Tatiana Korsunskaya  

Wagnermuseum, Luzern
11.09.2016 - 11.00

Konzert am "Tag der offenen Tür", Klavier: Tatiana Korsunskaya  

Wagnermuseum, Luzern
02.08.2016 - 13.00

Lunchkonzert “Äppelträd och päronträd”, Klavier: Anna Buchenhorst   

Årsta kyrka, Stockholm, SE
03.07.2016 - 10.00

Sonntagsmatiné Gershwin/Bernstein mit Singkreis Maihof, Leitung: Lorenz Ganz   

Kirchensaal Maihof, Luzern
19.06.2016 - 10.00

Verabschiedungsgottesdienst von Pfarrerin Crummenerl Mezzo: S. Haberfeld, Orgel/ Klavier: J.Tobler

Reformierte Kirche, Küsnacht, ZH
01.05.2016 - 11.00 Konzert "Sehnsucht nach der fernen Heimat", Stadtorchester Luzern, Leitung: Dan Covaci Industriehalle Heggli AG, Kriens
27.03.2016 - 10.45 Messe in C-Dur von Franz Schubert, Dir. Christian Renggli Kirche St. Martin, Baar
27.03.2016 - 09.00 Messe in C-Dur von Franz Schubert, Dir. Christian Renggli Kirche Don Bosco, Steinhausen



24.12.2015 - 17.00 Julbön Uppenbarelsekyrkan Saltsjöbaden, SE
13.12.2015 - 20.00 Lucia-/ Weihnachtskonzert, Am Flügel: Yvonne Lang Kurhotel Residenz Sonnmatt LU
13.12.2015 - 18.30 "Sankta Lucia" mit Mädchen vom Mädchenchor Luzern Hofkirche Luzern
13.12.2015 - 17.00 Lichtmesse "Sankta Lucia" Johanneskirche, Würzenbach LU
11.12.2015 - 20.00 Lucia-/ Weihnachtskonzert, am Flügel: Yvonne Lang Hotel Palace Luzern
08.12.2015 - 17.00 Gottesdienst zu Maria Empfängnis, Orgel: Alois Koch Mariazell, Sursee
08.12.2015 - 09.30 Gottesdienst zu Maria Empfängnis mit Abschlusskonzert, Orgel: Alois Koch Kath. Kirche Gersau
22.11.2015 - 17.00 Messe in D-Dur op. 86, Dvorak, Leitung: Josef Kost Dorfkirche, Alpnach Dorf
29.11.2015 - 20.00 Albert Herring (Britten) Luzerner Theater
13.11.2015 - 19.30 Albert Herring (Britten) Luzerner Theater
08.11.2015 - 10.00 Operngottesdienst mit Mezzo: Susannah Haberfeld, Klavier: Martin Wettstein, Orgel: Jürg Tobler Ref. Kirche, Küsnacht, ZH
31.10.2015 - 18:00 Orchesterball, Sinfonieorchester Rothenburg, Leitung: Dan Covaci Chärnshalle, Rothenburg
17.10.2015 - 19:30 Albert Herring (Britten) Luzerner Theater
11.10.2015 - 20:00 Albert Herring (Britten) Luzerner Theater
08.10.2015 - 20:00 Albert Herring (Britten) Luzerner Theater
04.10.2015 - 20:00 Albert Herring (Britten) Luzerner Theater
02.10.2015 - 11.00 Festgottesdienst Krönungsmesse KV 317 von W. A. Mozart, Leitung: Ludwig Wicki St. Leodegar Hofkirche, LU
19.09.2015 - 19:30 Albert Herring (Britten) Luzerner Theater
17.09.2015 - 19:30 Albert Herring (Britten) Luzerner Theater
13.09.2015 - 13:30 Albert Herring (Britten), Kinderfassung Luzerner Theater
11.09.2015 - 19:30 Albert Herring (Britten) Luzerner Theater
09.09.2015 - 19:30 Albert Herring (Britten) Luzerner Theater
05.09.2015 - 19:30 Albert Herring (Britten) Luzerner Theater
12.06.2015 - 23:30 Jubiläumsball, Band „Sugar Daisy’s Hot Club“ Luzerner Theater >>PROGRAMM<<
12.06.2015 - 19.30 Messe in C-Dur (Beethoven), Leitung: Hansjakob Egli, Vokalensemble Luzern KKL, Luzern
10.05.2015 - 10.45   Orgelsolomesse von Mozart Dir. Christian Renggli Kirche St. Martin, Baar
03.05.2015 - 18:00 Konzert mit C. Franck-Lieder, Kirchenchöre St. Stephan, Beromünster & Neudorf, Dir. Toni Rosenberger Kirche St. Stephan, Beromünster
02.05.2015 - 21:00 Auftritt in Cantars mit C. Franck-Lieder, Kirchenchöre St. Stephan, Beromünster & Neudorf,
Dir. Toni Rosenberger
MaiHof, Luzern
02.05.2015 - 17.30   Orgelsolomesse von Mozart Dir. Christian Renggli Kirche St. Martin, Baar
05.04.2015 - 10.45   Orgelsolomesse von Mozart Dir. Christian Renggli Kirche St. Martin, Baar
15.03.2015 - 17.00 Konzert "Schönste Arien", Palmento Quintett Marianischer Saal, LU



24.12.2014 - 17.00   Julbön      Uppenbarelsekyrkan Saltsjöbaden, SE
15.12.2014 - 19.00   Lichtgottesdienst "Sankta Lucia"   St. Johannes, Würzenbach
10.12.2014 - 19.00 “Sankta Lucia” Konzert, Klavier: Yvonne Lang Hotel Palace, Luzern
08.12.2014 - 18.00 Orgelvesper zu Maria Erwählung, Orgel: Judith Gander-Stans Pfarrkirche, Stans
07.12.2014 - 17.00 Magnificat, Rutter, Konzert m. Kirchenchor Rothenburg, Sinfonieorch. Rothenburg, Leitung: W. von Ah Pfarrkirche, Rothenburg
06.12.2014 - 20.00 Magnificat, Rutter, Konzert m. Kirchenchor Rothenburg, Sinfonieorch. Rothenburg, Leitung: W. von Ah Pfarrkirche, Rothenburg
09.11.2014 - 16.00   "Geistliche Musik aus Opern" Dir. Pascal Müller Kath. Kirche St. Konrad, Zürich
09.11.2014 - 10.00 Opern-Gottesdienst, Klavier: Martin Wettstein, Orgel: Jürg Tobler Reformierte Kirche, Küsnacht Zürich
08.11.2014 - 19.30   "Geistliche Musik aus Opern" Dir. Pascal Müller Kath. Kirche St. Konrad, Zürich
28.09.2014 - 14.30 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
27.09.2014 - 14.30 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
26.09.2014 - 19.00 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
24.09.2014 - 14.30 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
21.09.2014 - 14.30 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
20.09.2014 - 14.30 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
19.09.2014 - 19.00 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
17.09.2014 - 14.30 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
14.09.2014 - 14.30 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
13.09.2014 - 14.30 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
12.09.2014 - 19.00 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
10.09.2014 - 14.30 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
07.09.2014 - 14.30 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
06.09.2014 - 14.30 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
05.09.2014 - 19.00 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
03.09.2014 - 14.30 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
31.08.2014 - 14.30 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
30.08.2014 - 19.00 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
29.08.2014 - 19.00 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
27.08.2014 - 14.30 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
24.08.2014 - 14.30 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
23.08.2014 - 14.30 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
22.08.2014 - 19.00 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
20.08.2014 - 14.30 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
17.08.2014 - 14.30 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
16.08.2014 - 14.30 Rusalka von Dvořák, Kinderversion, Figurentheater Petruschka, Lucerne Festival Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern
15.08.2014 - 10.30 Gottesdienst Maria Himmelfahrt, Orgel: Martin Heini Pfarrkirche, Horw
29.07.2014 - 12.00 Lunchkonsert “Hjärtats sånger”, Flügel: Per Rundberg Årsta kyrka, Årsta, Stockholm, SE
28.06.2014 - 20.00 “Nur wer die Sehnsucht kennt”, Konzert m. Singkreis Maihof
Tenor: Sebastian Lipp, Klavier: Marc Hunziker, Leitung: Lorenz Ganz
Kirchensaal Maihof, Luzern
08.06.2014 - 10.30 Operngottesdienst Pfingsten, Spring String Quartett , Klavier: Beat Heimgartner Johanneskirche, Würzenbach
17.05.2014 - 20.00 Kiss me Kate (C. Porter) Luzerner Theater
19.04.2014 - 19.30 Kiss me Kate (C. Porter)
Luzerner Theater
06.04.2014 - 19.30 Kiss me Kate (C. Porter), Kinderfassung
Luzerner Theater
02.04.2014 - 19.30 Kiss me Kate (C. Porter)
Luzerner Theater
30.03.2014 - 13.30 Kiss me Kate (C. Porter)
Luzerner Theater
08.03.2014 - 19.30 Kiss me Kate (C. Porter)
Luzerner Theater
15.02.2014 - 19.30 Kiss me Kate (C. Porter)
Luzerner Theater
08.02.2014 - 19.30 Kiss me Kate (C. Porter)
Theater La Poste, Visp
02.02.2014 - 19.30 Kiss me Kate (C. Porter)
Luzerner Theater
26.01.2014 - 13.30 Kiss me Kate (C. Porter)
Luzerner Theater
24.01.2014 - 19.30 Kiss me Kate (C. Porter)
Luzerner Theater
04.01.2014 - 20.00 Kiss me Kate (C. Porter)
Luzerner Theater
02.01.2014 - 19.30 Kiss me Kate (C. Porter)
Luzerner Theater
01.01.2014 - 10.30 Gottesdienst Orgel: Martin Heini
Pfarrkirche St. Katharina, Horw
01.01.2014 - 09.00 Gottesdienst Orgel: Martin Heini
Bruderklausenkirche, Kastanienbaum



31.12.2013 - 19.00 Kiss me Kate (C. Porter)
Luzerner Theater
28.12.2013 - 20.00 Kiss me Kate (C. Porter) Luzerner Theater
26.12.2013 - 16.30 Konzert Cembalo: Heidy Nyman, Violin: Noriko Kawamura

Reformierte Bergkirche, Rigi Kaltbad

24.12.2013 - 17.00 Julbön

Uppenbarelsekyrkan i Saltsjöbaden SE

16.12.2013 - 18.30 Julbön Svenska kyrkan

Chagallkoret Fraumünster ZH

15.12.2013 - 17.00 Lichtmesse “Sankta Lucia”, Flügel: Beat Baumgartner

Johanneskirche, Würzenbach LU

14.12.2013 - 19.30 Kiss me Kate (C. Porter)
Luzerner Theater
13.12.2013 - 20.00 Lucia-/ Weihnachtskonzert Am Flügel: Yvonne Lang
Kurhotel Residenz Sonnmat LU
13.12.2013 - 18.30 Gottesdienst Thema “Licht” (Sankta Lucia)
Hofkirche Luzern
10.12.2013 - 19.30 Kiss me Kate (C. Porter)
Luzerner Theater
08.12.2013 - 17.30 Gottesdienst Orgel: Alois Koch
Mariazell, Sursee
08.12.2013 - 10.00 Gottesdienst Orgel: Alois Koch
Barockkirche, Gersau
06.12.2013 - 19.30 Kiss me Kate (C. Porter)
Luzerner Theater
28.11.2013 - 19.30 Kiss me Kate (C. Porter)
Luzerner Theater
24.11.2013 - 20.00 Kiss me Kate (C. Porter)
Luzerner Theater
17.11.2013 - 19.30 Kiss me Kate (C. Porter)
Luzerner Theater
17.11.2013 - 10.00 Nelson Messe, Haydn, Dirigent: Aaron Tschalèr

Kirche St. Martin, Altdorf, Uri

10.11.2013 - 20.00 Kiss me Kate (C. Porter)
Luzerner Theater
06.11.2013 - 19.30 Kiss me Kate (C. Porter)
Luzerner Theater
03.11.2013 - 17.00 Konzert zum Allerheiligen, Flügel: Rune Broberg
Hudiksvall, SE
31.10.2013 - 19.30 Kiss me Kate (C. Porter)
Luzerner Theater
28.09.2013 - 14.30 Der fliegende Holländer (Wagner), für Kinder, Lucerne Festival

Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern

25.09.2013 - 14.30 Der fliegende Holländer (Wagner), für Kinder, Lucerne Festival

Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern

22.09.2013 - 14.30 Der fliegende Holländer (Wagner), für Kinder, Lucerne Festival

Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern

21.09.2013 - 14.30 Der fliegende Holländer (Wagner), für Kinder, Lucerne Festival

Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern

18.09.2013 - 14.30 Der fliegende Holländer (Wagner), für Kinder, Lucerne Festival

Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern

15.09.2013 - 14.30 Der fliegende Holländer (Wagner), für Kinder, Lucerne Festival

Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern

14.09.2013 - 14.30 Der fliegende Holländer (Wagner), für Kinder, Lucerne Festival

Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern

11.09.2013 - 14.30 Der fliegende Holländer (Wagner), für Kinder, Lucerne Festival

Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern

08.09.2013 - 14.30 Der fliegende Holländer (Wagner), für Kinder, Lucerne Festival

Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern

07.09.2013 - 14.30 Der fliegende Holländer (Wagner), für Kinder, Lucerne Festival

Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern

04.09.2013 - 14.30 Wagnergottesdienst Orgel: Stephen Smith

Matthäuskirche Luzern

01.09.2013 - 10.00 Der fliegende Holländer (Wagner), für Kinder, Lucerne Festival

Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern

01.09.2013 - 14.30 Der fliegende Holländer (Wagner), für Kinder, Lucerne Festival

Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern

31.08.2013 - 14.30 Der fliegende Holländer (Wagner), für Kinder, Lucerne Festival

Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern

28.08.2013 - 14.30 Der fliegende Holländer (Wagner), für Kinder, Lucerne Festival

Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern

25.08.2013 - 14.30 Der fliegende Holländer (Wagner), für Kinder, Lucerne Festival

Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern

24.08.2013 - 14.30 Der fliegende Holländer (Wagner), für Kinder, Lucerne Festival

Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern

21.08.2013 - 14.30 Der fliegende Holländer (Wagner), für Kinder, Lucerne Festival

Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern

18.08.2013 - 14.30 Der fliegende Holländer (Wagner), für Kinder, Lucerne Festival

Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern

17.08.2013 - 14.30 Der fliegende Holländer (Wagner), für Kinder, Lucerne Festival

Pavillon Tribschenhorn, Wagnermuseum, Luzern

30.07.2013 - 12.00 Lunchkonzert “Summertime”, Flügel: Per Rundberg
Årsta kyrka, Årsta, Stockholm, SE
18.05.2013 Jubiläumskonzert 100 Jahr
Uppenbarelsekyrkan i, Saltsjöbaden, SE
20.04.2013 Musik-Vesper “An den Frühling”, Flügel: Jürg Tobler

Reformierte Kirche, Küsnacht ZH

10.04.2013   Satyricon (Maderna)  
Luzerner Theater
06.04.2013   Satyricon (Maderna)  
Luzerner Theater
01.04.2013 Gottesdienst, Begleitung: Martin Wettstein

Reformierte Kirche, Limberg, ZH

31.03.2013   Missa in C, Richter, Dir. R. Stöckl 
Eich
24.03.2013 Operngottesdienst Thema “Neid”, Flügel: Beat Heimgartner
Johanneskirche, Würzenbach, Luzern
24.03.2013   Satyricon (Maderna)  
Luzerner Theater
21.03.2013   Satyricon (Maderna)  
Luzerner Theater
10.03.2013   Satyricon (Maderna)  
Luzerner Theater
08.03.2013   Satyricon (Maderna)  
Luzerner Theater
03.03.2013   Satyricon (Maderna)  
Luzerner Theater
23.02.2013   Satyricon (Maderna)  
Luzerner Theater



30.12.2012 Hagberg Neujahrskonzert, Stadtorchester Luzern , Dirigent.: Dan Covaci-Babst
Schweizerhof, Luzern
30.12.2012   Konzert, Orgel/Cembalo: E.
Pfarrkirche St. Jakobus, Rain
24.12.2012   Julbön
Uppenbarelsekyrkan i Saltsjöbaden, SE
22.12.2012   "Julens älskade sånger"
Enskede kyrka, SE
13.12.2012   Lucia- und Weihnachtskonzert, Klavier Yvonne Lang
Sonnmatt, Luzern
09.12.2012    Lucia-Gottesdienst 
Johanneskirche, Würzenbach
08.12.2012   CD-Taufe "Jul", Klavier: Yvonne Lang
Rittersche Palast, Luzern
17.11.2012   Telemannkantate: Jauchzet, ihr Himmel, Dirigent: L. Ganz
Pfarrkirche St. Josef, Maihof
17.11.2012  Orgelnacht, Ogel: Lea Tschalèr
Pfarrkirche St. Martin, Altdorf
11.11.2012   Messe in D-dur, Dvorák, Dirigent. J. Kost
Pfarrkirche St. Martin, Adligenswil
28.10.2012   Gottesdienst
Johanneskirche, Würzenbach
26.10.2012   Konzert, Orgel: Alois Koch
Stiftskirche Beromünster